2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月6日详细赛程:
伦敦时间 | 北京时间 | 项目 | 阶段 | 场馆 |
8:30 | 8月6日 16:30 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
8:30 | 8月6日 16:30 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子50米步枪三姿资格赛 | 皇家炮团军营决赛厅 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子50米步枪三姿决赛 | 皇家炮团军营决赛厅 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子飞碟多向资格赛第二天 | 皇家炮团军营决赛厅 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子飞碟多向决赛 | 皇家炮团军营决赛厅 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子50米步枪三姿资格赛 | 皇家炮团军营 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子飞碟多向资格赛第二天 | 皇家炮团军营 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射击 | 男子飞碟多向决赛 | 皇家炮团军营 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子单人划艇1000米预赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子单人划艇1000米半决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子单人皮艇1000米预赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子单人皮艇1000米半决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子双人皮艇1000米预赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子双人皮艇1000米半决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 女子四人皮艇500米预赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮划艇静水 | 女子四人皮艇500米半决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田径 | 男子800米第一轮 | 奥林匹克体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田径 | 男子铁饼资格赛 | 奥林匹克体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田径 | 女子100米栏第一轮 | 奥林匹克体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田径 | 女子1500米第一轮 | 奥林匹克体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田径 | 女子铅球资格赛 | 奥林匹克体育场 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 乒乓球 | 女团半决赛 | ExCEL体育馆 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子49人级第7轮 | 波兰特国立帆船学院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子470级第4轮 | 波兰特国立帆船学院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子激光级决赛 | 波兰特国立帆船学院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 女子470级第4轮 | 波兰特国立帆船学院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 女子激光雷迪尔级决赛 | 波兰特国立帆船学院 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级资格赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级1/8决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级资格赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级1/8决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级资格赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级1/8决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳击 | 女子51公斤以上级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳击 | 女子60公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳击 | 女子75公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:45 | 8月6日 21:45 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
13:45 | 8月6日 21:45 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 马术 | 障碍赛团体赛第二轮 | 格林威治公园 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 体操 | 男子吊环 | 北格林威治体育馆 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 体操 | 男子跳马 | 北格林威治体育馆 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 体操 | 女子高低杠 | 北格林威治体育馆 |
14:10 | 8月6日 22:10 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
14:10 | 8月6日 22:10 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 乒乓球 | 男团半决赛 | ExCEL体育馆 |
14:45 | 8月6日 22:45 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
14:45 | 8月6日 22:45 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
15:00 | 8月6日 23:00 | 花样游泳 | 双人自由自选 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
15:30 | 8月6日 23:30 | 举重 | 男子105公斤级B组 | ExCEL体育馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 男子争先赛半决赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 男子争先赛决赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 女子五项全能快速计时圈 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 女子五项全能20公里记分赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 女子五项全能淘汰赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 女子争先赛1/4决赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行车-场地赛 | 女子争先赛5-8名决赛 | 奥林匹克公园自行车馆 |
17:00 | 8月7日 1:00 | 足球 | 女足半决赛 | 温布利体育场 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级复活赛两轮 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤级金牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级复活赛两轮 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤级金牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级复活赛两轮 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级金牌赛 | ExCEL体育馆 |
18:00 | 8月7日 2:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |
18:00 | 8月7日 2:00 | 沙滩排球 | 男子1/4决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |
18:20 | 8月7日 2:20 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
18:20 | 8月7日 2:20 | 水球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 男子400米决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 男子400米栏决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 女子200米第一轮 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 女子400米栏半决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 女子3000米障碍赛决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 女子撑杆跳高决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田径 | 女子铅球决赛 | 奥林匹克体育场 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 跳水 | 男子单人3米板预赛 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 曲棍球 | 女子小组赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 乒乓球 | 男团半决赛 | ExCEL体育馆 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 举重 | 男子105公斤级A组 | ExCEL体育馆 |
19:30 | 8月7日 3:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
19:30 | 8月7日 3:30 | 手球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
19:45 | 8月7日 3:45 | 足球 | 女足半决赛 | 曼彻斯特老特拉福德球场 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 篮球 | 男子小组赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 排球 | 男排小组赛 | 伯爵宫体育场 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳击 | 男子60公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳击 | 男子75公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳击 | 男子91公斤以上级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
22:00 | 8月7日 6:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |
22:00 | 8月7日 6:00 | 沙滩排球 | 男子1/4决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |